суббота, 29 сентября 2012 г.

СП "Рисуем книгу вместе" - Сказки Голубой феи.

Добрый вечер хорошие мои!
Ну вот наконец то у меня готова первая картинка - "Яркие цвета" - 1 этап в рамках совершенно потрясающего  совместного проекта от Даши Пневой и Надежды Баязитовой  на портале Скрап-инфо - "Рисуем книгу вместе".
 Решение о создании книжки сказок для маленькой девочки (будущей внучки, надеюсь что это обязательно случится, а то у меня одни мальчишки - сыночки) пришло само собой. У меня в арсенала есть необыкновенные резиновые штампики с лесными нимфами - феями, использовала я их только один раз - когда создавало серию АТС - "Там на неведомых дорожках..."  Вот про них я сразу подумала, оставалось найди подходящее содержание, это тоже было не трудно, 3 часа проведанных на просторах интернета и нашлось, то что нужно - "Сказки Голубой феи"  - Лидия Алексеевна Чарская. Невероятно добрые и сказочные сказки - это серия сказок о добре и зле, очень, очень поучительные с долей философии - вообщем мне очень подошли.
 Книжка будет толстенькая и  сказки будут разделять специальные странички - разделители на которых и будут размещаться образы фей, а с  обратной стороны этих страничек будет место для кармашков - секретиков и рамочки для фото. Вообщем хочу чтоб эту книжку не только читали, но чтоб она стала любимой книжкой для будущей принцессы! А ещё я хочу для неё сделать отдельную подарочную коробку... Текст с страничками думаю приклеивать на бумагу для акварели и пришивать на машинке, пока не могу придумать как ещё можно их соединять, распечатываю текст на А4 формате - 2 странички на одном листе, от этого и трудность, как книгу сшивать, текст то идет по порядку... поэтому способ собрать её  из небольших блоков сшитых между собой не подходит. А распределить текст в разнобой выше моих способностей, вообщем пока думаю...
Покажу эту работу в блоге "MarkaDecor" - Задание № 28 "Штампы в дело"  - до 11 октября.    В блоге "Крылья напрокат" - Тематическое задание № 1 - "Крылатые фантазии" - до 1 октября.

Ну а пока страничка - разделитель № 1:


это сама раскрашенная картинка:


Картинку раскрашивала спиртовыми маркерами Spectrum noir, украшала клеем глиттером, дырокольными бабочками, Flower Soft - cornflower, брызгала спреем жемчужным, вообщем старалась как умею...
Рамочку вырезала при помощи ножей, тонировала меловыми чернилами и обработала пудрой для эмбоссинга  из серии Дистресс.


как всегда детальки поближе:



Такая вот страничка разделитель для первой сказки "Волшебный оби" и с этой картинки начнётся вся книжка, вторая половинка этой бумажки будет форзацем обложки.


это первая страничка из будущей книжки, листочки поджарены при помощи утюга...


Это Баннер проекта:


источник вдохновения:




10 комментариев:

  1. Ух ты какой классный проект! Уже видно, что книжка получится волшебной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большущее спасибо, я тоже надеюсь что всё получиться сказочно и волшебно!!!

      Удалить
  2. Лена, какая ты смелая. Я вот не решилась участвовать в этом проекте. У тебя шикарная задумка. Уверена, что проблема со страничками решится по ходу дела. Первая страничка впечатляет. Впрочем ,как всегда, ты умеешь произвести впечатление))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша, спасибо, приятно тебя видеть у меня в гостях!

      Удалить
  3. Елена, а вы не хотите сделать переплет по мастер-классу Елены Виноградовой! Просто разрежете странички с текстом пополам, и соберете потом в переплет. Он на самом деле не такой сложный как кажется, а выглядит вживую очень здорово! Я уже делала такой один раз. Будет как настоящая книга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо за ваше мнение и за подсказку, обязательно посмотрю, а то я и правда голову сломала. как лучше сделать!

      Удалить
  4. Прекрасная задумка и её воплощение! С удовольствием буду наблюдать за процессом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! Я мечтаю чтоб мне ни что не помешало закончить проект в срок! А то у меня скопилось несколько незаконченных, классных проектов, когда всё доделаю!

      Удалить
  5. Сказочно! Спасибо, что творите вместе с МаркаДекор! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Ох...вот налюбовалась на твою красоту и теперь раздумываю, а не поучаствовать ли и мне)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...