вторник, 6 ноября 2012 г.

Детский альбом - "Маша и медведь"

Доброй ночи, мои хорошие девочки!
Наконец то я преодолела творческий кризис и уселась за рабочий стол и честно говоря  не могу остановиться...
Решила начать с альбома для пятилетней  девочки Ульяны ( мне очень давно заказали для неё альбомчик), но моя муза улетела в летнюю ночь и вернулась только вчера вечерним снежным вечером!!!
Этот альбом я решила делать в рамках СП проекта  - "Альбом для девочки" от совершенно удивительной и очаровательной мастерицы - Кати Вуколовой.
Конечно я опоздала с началом, там уже второй разворот стартовал, поэтому я покажу сразу 2 разворота - Первый и второй.
Задание Второго разворота - 1.Для оформления разворота используем только бумагу и украшения из нее(строчка  и анкеры - не в счет). Цветочки ,пусть даже они и из бумаги - тоже нельзя, иначе никакой сложности)))
2.Выбираем любую из предложенных мною раскладушек и делаем себе такую же.Срок -до 08.11.12

Тема моего альбомчика - самый мой любимый мультик "Маша и медведь" - сто раз смотрела и каждый раз "стены содрогаются" от моего смеха... Главная героиня - Маша, ну просто чистая копия моей племянницы, такое чувство что образ с неё писали, в каждом эпизоде я вижу проделки Настасьи и её  ангельское выражение лица...

Ну вообщем, вот что в итоге у меня получается:
Начну с первого разворота, Страница № 1:


страница № 2:


разворот Второй:
Страница № 3:


Страница № 4:




Как всегда детальки поближе:
Стр.1


все картинки с Машей сделаны по принципу шейкеров (упрощённый вариант) с разными наполнителями.


стр.2



Разворот Второй - Стр.3





стр.4







Вот как то так, первые шаги после кризиса...

15 комментариев:

  1. с ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!! Хороший альбом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюша! на самом деле возвращение было очень мучительным... руки рвутся в бой а голова и сердце не отвечает им, во как бывает!

      Удалить
    2. Да уж...У меня такое всегда после свадебных заказов) Сделаешь, а потом сидишь и глазами хлопаешь) Решила завязать со свадьбами)))

      Удалить
  2. Интересная идея с мультиком) Мне кажется, он многим нравится)
    Меня немного смущают цветочки-стразы,они как-то простят разворот...
    А вот использование разных видов бумаги, бордюров понравилось. Особенно понравился бордюр на страничке №2, вертикальный.Это дырокол такой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое за комментарий и советы, очень нужно и полезно! Стразы я использовала по желанию заказчика, девочка маленькая и очень любит всё блестящее - поэтому у меня в шейкерах использован разный глиттер, бумага основная с глиттером (жаль что на фото плохо видно)...
      Вертикальный, это дырокольчик, я обожаю бордюрные дыроколы, правда использовать получается не так часто, как хотелось бы.

      Удалить
  3. Улетаешь, лети пожалуйста...
    Улетаешь, лети пожалуйста...
    Знаешь, как отпразднуем встречу!!!
    Это я пою, потому что вижу, что встреча с Музой прошла по полной :))) Цветовая палитра, оформление- всё супер! Да еще и шейкеры. Никогда не делала. Мне кажется это невероятно сложно!
    Успехов и частых посиделок с Музой! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо тебе большущее за твои замечательные комменты!
      Конкретно эти шейкеры делаются очень просто, если интересно, то напишу как...

      Удалить
    2. Ой, ну, конечно ж интересно! Я видела несколько пошаговых МК, но может именно твоё описание станет той каплей, которая переполнит чашу :)))

      Удалить
    3. Ира, если внимательно приглядеться к картинке с Машей, то видно что к ней сверху пришит прямоугольник чуть большего размера, чем сама картинка из пленки для печати на лазерных принтеров - для начала пришиваем плёнку с трёх сторон, затем насыпаем в получившийся мешочек глиттер, желательно не очень крупный, так как места внутри совсем не много и прошиваем четвёртую сторону, получился шейкер - его облегчённый вариант, очень удобно для изготовления декоративных элементов для страничек и открыток...
      А вообще я люблю настоящие, объёмные шейкеры, чтобы можно было насыпать множество различных элементов, всегда использую видео МК (он есть у меня в копилке) считаю что этот МК оптимальный вариант... Очень люблю открытки - шейкеры!

      Удалить
  4. Отличные развороты!!! Мультик очень прикольный, по моему для ребенка это беспроигрышный вариант, а сиреневый цвет вообще мой любимый цвет по жизни.

    ОтветитьУдалить
  5. ЗдОрово!
    Как бы сказала теперешняя молодежь-"Маша" рулит :))
    Мои младшие тоже обожают этот мультик :))

    ОтветитьУдалить
  6. Прикольный разворот! Моя доча тоже Машу очень-очень любит!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Кто не любит Машу? Машу любят все!!! Прикольный альбом получится) Очень интересная идея с шейкерами! Возьму на заметку)Люблю что-нибудь новенькое в детском альбоме;)

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, огромное вам спасибо за ваши приятные комменты!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...